1 | 2

こんにちわww 優香

2008/02/17(Sun) 21:10:24

ココにこしてきましたぁ!!
よろしくお願いしまぁす。

ハジメマシテ☆ *miyaco*

2008/02/03(Sun) 23:23:11

ココに入居することにしました♪
ヨロシクお願いします(^-^)

こんばんわ! ダン トール

2007/11/25(Sun) 21:06:16

ブラブラ散歩で立ち寄りました。

良かったら遊びに来てくださいね♪
よろしくお願いします!

'▽')ノ こんばんはー♪ 壱六

2007/06/07(Thu) 00:56:39

初めまして!! 同じ地区に引っ越してきたイチロクです!!
登録したばかりの新参者ではありますがf^^;
よろしければ、自分のお部屋にも遊びに来てくださいね!
それではぁ♪

質問です ぼび

2007/02/04(Sun) 10:21:40

ひとつ教えていただければ。。。

自分のアバターの顔が見えないのですが
何か設定方法があるのでしょうか?

はじめまして ぼび

2007/01/11(Thu) 22:33:49

今日1307に入居しました“ぼび”です。
ヨロシクお願いします。

引越しのご挨拶 ミルキーウエイ

2006/09/21(Thu) 22:29:06

今日1107に越してきましたミルキーウエイと申します。
何も判らずただ遊び回っただけでどうして良いやら
σ(--#)うーん 現在訳が判らず迷子状態の私ですがw
もし良かったら色々と教えて下さい。
同じ地区?という事でよろしくおねがいします<(_ _)>

柊さん、はじめまして♪(酒場より) スージー

サウスゲート地区 14 #1302 (訪問する)

2006/07/16(Sun) 03:14:14

夕立の雲間の日かげ晴れそめて山のこなたをわたる白鷺/藤原定家
定家の時代も、日本の夏は暑かったみたい。こんな涼しげな歌を詠んで気をまぎらわしていたのかも。
私、毎週土曜日だけ、深夜22時から早朝3時まで、サウスゲート地区12番地の酒場ティットル・タットルで店番しているスージーと申します。すらりと長い脚がチャームポイントなので、お店ではミニスカートを着用。お時間ありましたら、あそびにきてください。おまちしてま〜す♪ お酒を注文すると、お客さまが100neoもらえます^^ 毎月10日の給料日に加算されるようです。

初めまして。 る

2006/07/12(Wed) 15:15:40

こんにちは。
新規登録者リストから来ました。
楽しいお話いっぱいできると嬉しいです♪
よろしくお願いします。

こんにちは みつ

2006/07/11(Tue) 18:20:17

はじめまして。
よろしくね。

1 | 2